В целях освоения выделенных бюджетных средств в полном объеме администрация Чебаркульского городского округа объявляет о дополнительном приеме документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
Участники трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Чебаркульском городском округе на очередном заседании рассмотрели вопросы об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, о ситуации на рынке труда, а также обсудили ряд рабочих моментов.
О тарифной политике, которая в Чебаркуле осуществляется на основе федерального законодательства, рассказала Оксана Лаврова, начальник отдела тарифной политики Управления ЖКХ администрации Чебаркульского городского округа.
Тема развития моногородов, в число которых попал и город Чебаркуль, стала ключевой на заседании правления Территориального объединения работодателей.
Информацию «О мерах поддержки города Чебаркуля в свете реализации государственной программы по поддержке моногородов» довел до участников заседания Ковригин Сергей Александрович, глава муниципального образования «Чебаркульский городской округ».
Такими теплыми словами объединил глава Чебаркульского городского округа Сергей Ковригин всех горожан в торжественной речи на праздновании Дня города. Это неслучайно, ведь каждому из нас небезразлично будущее Чебаркуля.
Предприятия и организации приняли активное участие в праздновании Дня города. На улицах развернулись красочно оформленные выставки-продажи. Чебаркульцы и гости города смогли приобрести свежие продукты местных производителей.
Утверждена стратегия развития малого и среднего предпринимательства в России на период до 2030 года
Целью стратегии является развитие сферы малого и среднего предпринимательства как одного из факторов, с одной стороны, инновационного развития и улучшения отраслевой структуры экономики, а с другой стороны - социального развития и обеспечения стабильно высокого уровня занятости.
На очередном заседании правления Территориального объединения работодателей города Чебаркуля обсудили насущные проблемы, в частности подвели итоги прошедшего общегородского субботника, обговорили вопросы по экологической ситуации, касающейся озера Чебаркуль.
Напомним, городской субботник проходил с 14 апреля по 7 мая. В нем приняло участие 181 предприятие. ПАО «Уральская кузница», ОАО «Чебаркульский молочный завод», Фанерно-плитный комбинат – эти организации и предприятия стали наиболее активными участниками общегородского мероприятия.