26 мая предприниматели отметили свой профессиональный праздник – День российского предпринимательства.
И хотя праздник относительно новый, введен Указом Президента в октябре 2007 года, в предпринимательской среде уже укрепились традиции по его празднованию.
В большом зале администрации города Чебаркуля в этот день по традиции чествовали инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу, воплотить в жизнь новые проекты и идеи и, что не менее важно, активно участвуют в развитии родного города.
Работники предприятий и организаций города приняли участие в городской 68-й легкоатлетической эстафете памяти П. И. Ардышева и на приз газеты «Южноуралец».
По оценке организаторов эстафеты, в этом году, по сравнению с прошлым, желающих принять участие в гонке оказалось намного больше – более тысячи участников. Помимо представителей рабочего класса на старт вышли дошколята, учащиеся средних и общеобразовательных учреждений, их родители, военнослужащие. Отрадно было видеть на стадионе ветеранов спорта.
Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!
Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Этот праздник имеет огромное значение для всех нас.
День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину, подаривших нам мир на земле!
На основании статистических данных за январь-февраль текущего года можно сделать вывод о том, что в городском округе сохраняется экономическая активность и рост числа хозяйствующих субъектов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28 ед. Оборот организаций вырос на 9% и особенно в обрабатывающих производствах (промышленности)- на 105,8%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличилось на 20 %.
Организация и проведение субботников в городе стала одной из основных тем заседания территориального объединения работодателей.
Напомним, проведение общегородских субботников началось с 14 апреля и завершится 7 мая. По сообщению заместителя главы ЧГО по городскому хозяйству Олега Соловьева, население активно принимает участие в благоустройстве города.
19 апреля 2016 года в 15.00 в малом зале администрации Чебаркульского городского округа состоится общее собрание участников Территориального Объединения работодателей города Чебаркуля