
В минувший вторник при участии заместителя председателя Правительства Челябинской области Ивана Феклина состоялось очередное заседание секретариата Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сторону работодателей представил Марк Болдов, президент Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС».
Соцпартнеры рассмотрели исполнение решений совместных заседаний секретариата Челябинской областной и Челябинской городской трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Обсудили результаты деятельности экспертной группы по оказанию содействия развитию отраслей промышленности и поддержки промышленных организаций Челябинской области в рамках вступления в ВТО по итогам первого полугодия 2013 года.
Также представители трехсторонней комиссии заслушали информацию о реализации мер, направленных на поддержание здоровья работников, включая профилактику социально-значимых заболеваний, в том числе, вызванных вирусом иммунодефицита человека ВИЧ/СПИД.
В завершение заседания стороны социального партнерства ознакомились с основными направлениями налоговой политики в Челябинской области.